https://www.youtube.com/watch?v=yaDen6AXkIU
Coppa Ticino
Notizie, risultati, interviste, racconti e approfondimenti sulla Coppa Ticino. Rimani aggiornato con Calcio Ticinese
Coppa Ticino: Chiasso e Vedeggio si contenderanno la finale
Saranno Vedeggio e Chiasso a sfidarsi in finale di Coppa Ticino (sede da...
FÓTBALL – A caccia della Coppa con i quattro semifinalisti. Riguarda la puntata
A caccia della Coppa. Questo il titolo della puntata di FÓTBALL di ieri andata...
Coppa Ticino, è la notte delle semifinali
Giornata importante in Ticino. Scattano infatti oggi le semifinali di Coppa...
Coppa Ticino: Chiasso senza freni, Bini show e semifinale in cassaforte
Il Chiasso stacca il pass per la semifinale di Coppa Ticino con una prova di...
Coppa Ticino, notte da dentro o fuori: Chiasso e Sementina puntano la semifinale
Si chiude stasera il quadro dei quarti di finale di Coppa Ticino con una sfida...
Coppa Ticino: Il Vedeggio supera il Balerna ai supplementari e vola in semifinale
Il Vedeggio si prende la serata, forse la più importante fin qui della sua...
Coppa Ticino: Stasera Vedeggio-Balerna, in palio la semifinale
Chi farà lo scherzetto a chi? Vedeggio e Balerna affilano le armi in vista di...
Coppa Ticino: Spettacolo Arbedo, è semifinale. Avanti anche il Morbio. Balerna ai Quarti
Sono Morbio e Arbedo le prime semifinaliste di Coppa Ticino. In attesa che si...
Editoriali
calcio ticinese
Gargarismi – Per ora solo voci…
Di Omar Gargantini Si ricomincia. Focus sul Q2 di Conference League (pescato...
Gargarismi – In settimana due “regali”
Di Omar Gargantini Nel pieno del Mondiale come si fa a pensare al Lugano? Beh,...
Le “quattro stagioni” del Locarno, Malcantone a testa alta e una regola beffarda
“Per quanta strada ancora c’è da fare, amerai il finale”. Cesare Cremonini lo...









